Kaufen
Mieten
Anfragen

Gabriel Winter

Dipl. Ing. Univ. Architekt
Geschäftsführer und -inhaber

Telefon 09421 - 99 50 - 0

info@winterhausbau.de

Olivia Winter

Dipl. Kfm. Univ.
Organisation

im Unternehmen seit Oktober 2011

Telefon 09421 - 99 50 - 21

olivia.winter@winterhausbau.de

Ramona Krajnc

Fachwirtin d. Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
Prokuristin der Winter Hausbau GmbH
Verkauf von Wohnimmobilien

im Unternehmen seit Februar 1991

Telefon 09421 - 99 50 - 16

ramona.krajnc@winterhausbau.de

Sonja Strohmeier

Immobilienfachwirtin
Assistentin der Geschäftsführung

im Unternehmen seit Dezember 2010

Telefon 09421 - 99 50 - 20

sonja.strohmeier@winterhausbau.de

Ernst Rauenbusch

Staatl. geprüfter Bautechniker (Hoch-Tief), Technische Projektleitung
Prokurist der Winter Projektentwicklungs- und Baubetreuungs GmbH & Co. KG, sowie der SWI Schimpel & Winter Hausbau GmbH

im Unternehmen seit August 2004

Telefon 09421 - 99 50 - 23

ernst.rauenbusch@winterhausbau.de

Christian Szabo

Dipl.-Ing. (FH)
Dipl.-Wirt.-Ing. (FH)
Technische Projektleitung

im Unternehmen seit September 2016

Telefon 09421 - 99 50 - 24

christian.szabo@winterhausbau.de

Melanie Neumann

pers. Assistentin des Projektleiters Ernst Rauenbusch

im Unternehmen seit Juni 2007

Telefon 09421 - 99 50 - 22

melanie.neumann@winterhausbau.de

Corinna Stierstorfer

Assistentin der Projektleitung

im Unternehmen seit August 2012

Telefon 09421 - 99 50 - 17

corinna.stierstorfer@winterhausbau.de

 

Tanja Schudy

Sekretariat

im Unternehmen seit August 2015

Telefon 09421 - 99 50 - 10

tanja.schudy@winterhausbau.de

 

Manuela Ederer

Sekretariat

im Unternehmen seit September 2003
seit September 2013 aus Elternzeit zurück

Telefon 09421 - 99 50 - 12

sekretariat@winterhausbau.de

 

Claudia Stuiber

Buchhaltung

im Unternehmen seit Januar 1989

Telefon 09421 - 99 50 - 15

claudia.stuiber@winterhausbau.de